Министерство
физической культуры и спорта
Забайкальского края

Определены победители финального этапа Спартакиады школьников забайкальского края по легкой атлетике и настольному теннису

9-10 октября в Чите состоялся финальный этап Спартакиады школьников Забайкальского края по легкой атлетике и настольному теннису.

В Спартакиаде приняли участие около 120 спортсменов из Карымского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Агинского, Краснокаменского, Нерчинского, Дульдургинского, Читинского, Нерчинско-Заводского, Газимуро-Заводского районов Забайкальского края и города Читы.

В соревнованиях по настольному теннису победителем стали Шагдарова Аяна, Дульдургинский район и Шоронов Александр, Агинский район. В командном первенстве победу одержали спортсмены из города Чита, второе место заняли теннисисты из Агинского района, а третье - Дульдургинского района.

В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 100 метров победителями стали Платонова Екатерина (г.Краснокаменск) и Одинцов Сергей (г. Чита). На дистанции 200 метров первое место заняли Седакова Дарья (г. Чита) и Одинцов Сергей (г. Чита).

На дистанции 400 метров первым к финишу пришли Колбина Милена (г. Чита) и Белогубов Дмитрий (г. Чита). На дистанции 800 метров первое место заняли Колбина Милена (г. Чита) и Белогубов Дмитрий (г. Чита). На дистанции 1500 метров не было равных Коростелевой Светлане (г. Чита) и Шишлянникову Федору (г. Чита).

В дисциплине «прыжок в длинну» победителями стали Гурулева Виктория (Петровск-Забайкальский район) и Арсентьев Иван (Нерчинский район). В дисциплине «метание мяча» победу одержали Высоцкая Анастасия (Дульдургинский район) и Шапошников Кирилл (Нерчинский район). В эстафете 4*100 среди девушек и среди юношей победителями стали команды из города Читы.

В командном первенстве первое место заняли легкоатлеты из города Читы, второе из Краснокаменска, а третье – из Нерчинского района.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, 12 окт. 2018 г.