Министерство
физической культуры и спорта
Забайкальского края

Первенство Забайкальского края по УШУ Таолу прошло в Чите

27 октября в Забайкальском детско-юношеском центре «Олимпиец», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, Региональное отделение Федерации УШУ России КСОО «Ассоциация ушу Забайкальского края» провели Первенство Забайкальского края по УШУ Таолу.

Соревнования проходили по следующим программам УШУ Таолу: Чанцюань (без оружия), Гуньшу (шест), Цзяньшу (прямой меч), Даошу (широкий меч), Цяншу (копье).

В категории мальчики и девочки (2009 - 2007 г.г рождения) в дисциплине «Чанцюань» первые места заняли Степанов Егор, Дашиева Номина. Вторые  места - Шмаков Егор, Бурдуковская Анна и третьи места заняли Номоконов Матвей, Ищенко Анастасия.

В дисциплине «Гуньшу» первыми стали Номоконов Матвей, Бурдуковская Анна. Серебряные медали получили Васильев Константин, Ищенко Анастасия, а бронзовые - Скобелев Владислав, Комозина Виктория.

В программе «Даошу» победителями стали Номоконов Матвей, Ищенко Анастасия. Вторые места заняли Дутов Михаил, Комозина Виктория, а третьи - Плеханов Кирилл, Дашиева Номина.

Победителеми в программе Цяншу (копье) стал Шмаков Егор. Второе место занял Степанов Егор, а третье Щелканов Константин.

В категории юноши и девушки (2006 - 2004 гг рождения) в программе «Чанцюань» победу одержали Муравлев Богдан, Даундяк Яна. Серебряную медаль завоевал Тетерюк Илья, а бронзовую - Гузенков Дмитрий.

В «Гуньшу» первое место занял Гузенков Дмитрий.

В «Цяншу» (копье) победителем стал Муравлев Богдан, а второе место занял Тетерюк Илья.

В «Даошу» первое место завоевал Гузенков Дмитрий, второе место - Татаров Никита, третье место - Лазарчев Максим.

В «Цзяньшу» победителем стали Муравлев Богдан, Даундяк Яна. Второе место занял Тетерюк Илья.

В категории юниоры ( 2003 - 2001 гг рождения) в программе «Чанцюань» первое место занял Кузьмин Владислав, второе место - Лыков Никита, а третье место Пелих Никита.

В «Гуньшу» первое место заняли Лыков Никита, Кобелев Илья.

В «Цяншу» победителем стал Киреев Руслан, а второе место занял Пелих Никита.

В «Даошу» первое место занял Лыков Никита, второе место - Киреев Руслан, а третье место - Кобелев Илья.

В «Цзяньшу» первое место занял Пелих Никита.

В завершении Председатель Ассоциации УШУ Забайкальского края Даундяк Олег Владимирович поздравил всех участников соревнований за проявленную волю и стремление к победе, поблагодарил спонсоров, которые оказали содействие в проведении соревнований.

Лучшие спортсмены Забайкальского края готовятся к участию в Чемпионате по УШУ Таолу Республики Бурятия  "Кубок Золотой Дракон", который пройдет 18 ноября в Улан – Удэ.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, 06 нояб. 2018 г.